Новости

ГОДОВЩИНА БЕСЛАНСКОЙ ТРАГЕДИИ

03.09.2021

3 сентября - Международный день солидарности в борьбе с терроризмом. В Новочеркасске в этот день у памятника воинам-интернационалистам в роще «Красная весна» прошла акция «Свеча мира».

В траурном мероприятии приняли участие сотрудники отдела по работе с молодежью администрации г.Новочеркасска, отряд «Юнармия» и волонтеры Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Они зажгли свечи в память о чудовищном по своей жестокости событии, произошедшем 16 лет назад в Беслане: 1200 человек, большинство из которых дети, оказались в плену у сорока террористов. День знаний вмиг стал днем страшной трагедии.

Штурм, в ходе которого освободили заложников, состоялся 3 сентября. Погибло 334 человека. 186 из них - дети, 17 - учителя.

Жертв страшной трагедии похоронили на Братском кладбище Долины ангелов в Беслане. В память о трагедии учредили Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.

Ничем не измерить горе тех, кто потерял родных и близких. И ничем нельзя оправдать замысел террористов. Можно помнить о трагедии и не допускать террора в настоящем и будущем.

#СвечамираРостов #Мыпомним #МыЗаМир #ВместеПротивТеррора #Донмолодой #Новочеркасск #МолодежьНовочеркасска

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер