Новости

АВТОМЕХАНИКИ ВПЕРВЫЕ СДАЛИ ДЕМОЭКЗАМЕН

16.04.2021

Выпускники НКПТиУ впервые в качестве итоговой аттестации сдали демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkills в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

На передовом оборудовании студенты показали всё, чему научились в колледже, и доказали, что полностью освоили профессию и готовы к работе в условиях реального производства.

Задания выстроены таким образом, чтобы проверить те навыки, которые отвечают запросам реальной жизни. Будущим автомеханикам в ходе экзамена было нужно:

·       провести сборку-разборку двигателя с проведением необходимых метрологических измерений (модуль Е);

·       найти и устранить неисправности в электрооборудовании автомобиля (модуль С);

·       Устранить  неисправность в ходовой части и в рулевом управлении (модуль В).

Двигатель для работы по модулю Е был представлен отдельно, а вот разбираться с электрикой и ходовой студентам пришлось на «живых» «Солярисах».

Большой объём рассчитан на 6 часов работы, по 2 часа на каждый модуль, то есть студенты провели в автомастерской полноценный рабочий день. Чтобы на трёх рабочих местах демоэкзамен сдали 9 студентов, понадобилось три дня.

С заданием справились все. Оценки ставятся по 100-балльной шкале, а затем переводят в привычную 5-балльную. В дипломы выпускников отправились пятёрки и четвёрки, а в Skills-паспорт – документ, подтверждающий уровень мастерства молодого профессионала – двузначные числа, по которым работодатели смогут оценить уровень потенциального сотрудника.

Оценивали работу независимые эксперты - представители Новошахтинского автотранспортного техникума.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер