Новости

МЕДАЛИСТЫ ПАРАЛИМПИАДЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ

14.09.2021

Донская земля с гордостью встретила своих героев, которые прилетели со встречи с Президентом России.

Наши спортсмены в Токио добились лучшего результата за всю историю отечественного паралимпийского движения. Победителей и призеров Всемирных игр чествовали в Кремле.

На встрече с ними Владимир Путин подчеркнул: никакие трудности, в том числе и явно политическое отстранение от Паралимпиады в Рио пять лет назад, не смогли сломить боевой дух атлетов. Они верили в свои силы, завоевали рекордные для нашей страны 118 медалей, 36 из которых золотые. А в Большом Кремлевском дворце были удостоены уже государственных наград.

На встрече в Екатерининском зале Кремля Президент вручил выпускнику НКПТиУ Владимиру Свиридову Орден Дружбы. На XVI летних Паралимпийских играх в Токио он завоевал два титула: стал новым мировым рекордсменом и золотым медалистом в толкании ядра в классе F36.

Действующие студенты «Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления» Алексей Чуркин и Евгения Галактионова также стали призёрами паралимпиады. Алексей выиграл серебро в толкании ядра в классе F32. Ему присвоено звание «Заслуженный мастер спорта» и вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Евгения Галактионова завоевала в том же виде бронзу. Ей присвоено звание Заслуженного мастера спорта и вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Медалистов встречали хлебом-солью, вспышками фотокамер, цветами и благодарностью.Благодаря вашей работе, упорству, стремлениям к заветной цели, множится спортивная слава Донской земли!

Колледж и вся система образования Ростовской области гордятся своими паралимпийцами! Поздравляем ребят и их наставника - Дениса Бабака! Желаем здоровья, новых рекордов и ярких побед!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер