Новости

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ГОРОД МАСТЕРОВ»

29.09.2021

 

В преддверии 2 октября, когда в России традиционно отмечается День профессионально-технического образования, в НКПТиУ, как и во всех колледжах и техникумах нашей страны, проводятся праздничные мероприятия.

Все они помогают пропагандировать профессиональное образование, которое так важно сегодня.

В Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления марафон мероприятий ко дню Профтеха открылся красиво и необычно: ярмаркой-выставкой «Город мастеров»

В одном из холлов главного корпуса расположились экспонаты, изготовленные студентами колледжа и мастерами производственного обучения.

Глядя на них, можно оценить, как высок уровень мастерства студентов и педагогов НКПТиУ. Чего только нет на выставке! И пряничный замок, караваи, печенья (это постарались повара-кондитеры), и замысловатые причёски на головах-манекенах (от будущих парикмахеров), и причудливые аппликации (от студентов-рекламистов), и металлические фигурки от сварщиков.

Рядом с каждой витриной стоят картонные фигуры Мастеров – тех, на кого равняются студенты, кем мечтают стать в будущем.

Выставка пользуется спросом – студентам одних специальностей интересно посмотреть, на что способны студенты других, и похвастать своими талантами и навыками.

Параллельно с выставкой проводились экскурсии в музеи колледжа и открытые классные часы с освещением истории развития системы профессионально-технического образования «Без прошлого нет будущего».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер