Новости

СПАСАТЕЛЬНЫЕ ПРОФПРОБЫ

03.10.2021

В честь недели профтехобразования для старшеклассников в НКПТиУ провели профпробы на полигоне спасателей.

Профпробы – это возможность вживую познакомиться с актуальной профессией, пообщаться с профессионалами в этой сфере, испытать её на себе и понять, сможешь ли ты в этой профессии раскрыть свой потенциал.

Школьники окунулись  мир сразу двух компетенций. Которые можно получить в НКПТиУ: «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Тушение огня, извлечение пострадавшего из автомобиля, взлом двери – все эти вещи, обыденные для спасателей и пожарных, вряд ли можно увидеть вблизи в обычной жизни. И не просто увидеть, а понять, что, как и почему делается. И попробовать самому. А на прощание – сфотографироваться всем вместе на фоне самой настоящей пожарной машины, которая является частью обширного автопарка НКПТиУ.

Конечно, за один раз овладеть умениями и навыками профессии невозможно. Но примерить на себя роль профессионала, попробовать, насколько успешно ты сможешь выполнять его работу и почувствовать, что тебе это действительно интересно – вполне реально. Поэтому школьники всегда уходят с профпроб воодушевлёнными. Так получилось и в этот раз. А некоторым старшеклассникам понравилось настолько, что решили на месте: именно сюда придут учиться.

Профпробы – это заметное, но далеко не единственное мероприятие в рамках недели профтехобразования. Студенты побывали в ООО «Сицилия» и ООО «Лента» по программе соцпартнёрства. В самом колледже провели презентацию специальностей «В мире профессий», а в соцсетях публиковались лучшие видеролики о профессиях под хештэгом #ЯИЗПРОФТЕХА.

Всех, кто учится и работает в системе профтехобразования – с праздником! Успешной самореализации, новых достижений и, конечно, здоровья!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер