Новости

В МУЗЕЙ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

12.10.2021

Студенты специальностей «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» НКПТиУ посетили дом–музей «Атаманский дворец по программе «Пушкинская карта».

Перед началом экскурсии сотрудники музея поздравили ребят, будущих сотрудников МЧС, с профессиональным праздником – Днем гражданской обороны МЧС РФ. Экскурсовод напомнила студентам, что гражданская оборона сейчас – это важнейший механизм реализации в сфере безопасности жизнедеятельности людей.

В ходе экскурсии ребята узнали, что здание дворца было построено в 1863 году как официальная резиденция наказного атамана Всевеликого войска Донского. Здесь останавливались Государи Александр II, Александр III, Николай II.

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода и осматривали подлинники картин и личных вещей атаманов. Познакомились с основными комнатами дворца, узнали о том, как проводились приемы и где размещались гости.

Ребята принимали активное участие в экскурсии, задавали вопросы. Особый интерес у студентов вызвали сохранившиеся экспонаты в мемориальном зале, где трагически оборвалась жизнь донского атамана А.М. Каледина в 1918 году.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер