Новости

СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ ВМЕСТЕ!

28.10.2021

С такими словами к студентам  2 и 3 курсов специальности «Гостиничное дело» обратились представители Новочеркасского казачьего эколого-биологического центра, которые пришли в НКПТиУ, чтобы провести внеклассное мероприятие в рамках декады экологии.

Учебную аудиторию не узнать: на сдвинутых столах – горы специально заготовленного пластикового мусора. На стенах – эко-плакаты. А в центре – настоящий «трогательный зоопарк»!

В гости к студентам принесли самых компактных питомцев из зверинца ЭБЦ: кролика, хорька, морскую свинку, хомячка и крыску. Милых пушистиков с удовольствием рассматривали, гладили, брали на руки и фотографировали.

Полчаса такого общения с природой настроили студентов на нужный лад: одно дело заботиться об абстрактной «природе», и совсем другое – представлять, что из-за эгоизма и безответственности человека вот таким беззащитным зверушкам угрожает реальная опасность.

Ребята, разделившись на две команды, прошли экологический квест «Проблемы экологии 21 века», состоящий из нескольких этапов:

1.   Представление творческой «домашки»-экопроектов;

2.   Решение кейсов на тему «Экологические проблемы»;

3.   Интеллектуальный турнир «Животный мир в опасности»;

4.   Брейншторм «Враг природы – мусор!».

После выполнения всех заданий определили победителей. Команда «Greenpeace» (студенты гр. Гд-191) заняла первое место, а второе досталось «Экологам» (гр. Гд-201).

Отдельными грамотами отметили второкурсниц Дарью Беспалову и Викторию Морозову за индивидуальность и глубокое исследование в авторских экопроектах на тему «Проблемы экологии 21 века».

В конце мероприятия подвели итоги. Ребята были единодушны: квест был полезным, увлекательным и познавательным! Насыщенная программа заставила задуматься о рисках, с которыми сталкивается человеческая цивилизация, и о способах борьбы за сохранение природы. Вывод один: экологические проблемы можно решить только совместными усилиями.

Будущие специалисты по гостеприимству вместе с преподавателями (Анной Болдовской и Ниной Лавренко) выражают признательность педагогам эколого-биологического центра Наталье Рущенко, Анастасии Тимошенко и Юлии Петровой за сотрудничество, самоотдачу и профессионализм!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер