Новости

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

29.10.2021

Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области продолжает реализацию проекта «ПрофКаникулы» (Профориентационные каникулы).

1-3 ноября, во время осеннего перерыва в учёбе, ЦОПП вместе с соцпартнёрами и профессиональными организациями региона погрузят донских старшеклассников в профессии с помощью практико-ориентированных онлайн-мероприятий.

Школьники смогут поучаствовать в квестах, экскурсиях и профпробах по 4 направлениям:

  • Экономическому,
  • инженерному,
  • педагогическому,
  • IT.

Цель проекта - содействие профессиональному самоопределению школьников на основе организации познавательного отдыха профориентационной направленности в период осенних каникул.

НКПТиУ участвует в проекте по экономическому направлению, представляя профпробы по трём компетенциям.

Школьники смогут погрузиться в мир профессий, принять участие в онлайн-встречах с представителями ВУЗов и СПО Ростовской области, пройти профессиональные пробы, выполнить практические задания, проверить, есть ли у них необходимые склонности и способности, задать интересующие вопросы и попробовать себя в роли профессионала.

Для участия в мероприятиях Проекта нужно зарегистрироваться на сайте ЦОПП РО http://copp161.ru/profholidays.

Проект реализуется в соответствии с «Дорожной картой» мероприятий по развитию профессиональной ориентации обучающихся и содействию трудоустройства выпускников Ростовской области», утверждённой приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.08.2021 № 757.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер