Новости

УСПЕШНЫЕ «ПРОФКАНИКУЛЫ»

04.11.2021

С 1 по 3 ноября Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления принял участие в региональном проекте «Профканикулы». Преподаватели совместно со студентами в формате видеоконференцсвязи провели три профпробы, по компетенциям

• «Банковское дело»;

• «Ресторанный сервис»;

• «Администрирование отеля».

В рамках профпробы «Банковское дело» ребятам рассказали наглядно показали, как определять подлинность денежных купюр. Профпроба по компетенции «Ресторанный сервис» познакомила старшеклассников со всеми тонкостями правил сервировки праздничного стола. А профпробу по «Администрированию отеля» посвятили искусству делового общения.

Такой формат проведения профпроб для школьников региона предложен впервые и преподаватели колледжа с ним справились на отлично. Проект «ПрофКаникулы», реализуемый региональным Центром опережающей профподготовки совместно с соцпартнёрами, вузами с СПО Ростовской области, направлен на ориентирование подростков в мире профессий, востребованных в регионе, подготовку к выбору профессиональной сферы и направления обучения в будущем.

Проект предлагает решение сразу двух актуальных проблем, объединённых одной идеей:

• обеспечение полезной познавательной занятости детей в период осенних каникул;

• профессиональное самоопределение, сознательный и обоснованный выбор школьниками направления профессионального обучения в будущем.

Проведенные в рамках проекта профпробы НКПТиУ получили высокую оценку от регионального Центра опережающей профподготовки. Проектная группа колледжа готовит ряд новых интересных профпроб, программы которых согласованы с руководителями проекта «Билет в будущее». Зимние каникулы для донских ребят обещают быть «жаркими» и полезными.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер