Новости

ДЕМОЭКЗАМЕН ПОСЛЕ КУРСОВ

01.11.2021

Демонстрационный экзамен по модулю «Парикмахерское искусство» длится 9 часов 55 минут. Именно так, с точностью до минуты. Всё рассчитано, от инструктажа до момента, когда уже нельзя что-то доделывать и поправлять.

Это время разделено поровну на две части. В первый день экзаменуемые должны продемонстрировать свои умения по двум модулям – «Женская стрижка с окрашиванием» и  «Женская стрижка с перманентом». Во торой день показать, на что способны по модулям «Собранная женская причёска с окрашиванием» и «Мужская классическая стрижка».

Сдают экзамен одновременно 10 человек. Количество рабочих мест на учебном полигоне в НКПТиУ, полностью оборудованном в соответствии с современными стандартами Worldskills, это позволяет. В зале – и совсем юные барышни, и с виду опытные мастера. Потому что это не студентки колледжа, а ученицы курсов, которые осваивали тонкости парикмахерского искусства в НКПТиУ на протяжении двух месяцев.

Все они волнуются. Да, все готовы, все прошли курс успешно. Но все-таки демоэкзамен – это серьёзно, тут степень мастерства оценивается не на глазок, не субъективно, а по баллам, в соответствии с четко проработанными критериями.

Нервозности добавляет и то, что работать надо под прицелом веб-камер. Если итоговое тестирование в формате демоэкзамена по итогам пройденных курсов – не новшество, то он-лайн трансляция - нововведение.

Но, несмотря на волнение, демоэкзамен все без исключения сдали успешно.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер