Новости

МЕСТ ХВАТИТ НЕ ВСЕМ

02.07.2021

Любопытно смотреть, как меняются цифры в разделе «Приёмная комиссия» на сайте NKPTIU.RU, где ежедневно обновляется информация о количестве поданных заявлений.

К 1 июля по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Право и организация социального обеспечения» число поданных заявлений уже превысило контрольные цифры приёма (соответственно 71/50 и 36/25).

Плохая новость: поступить смогут не все желающие, кто-то отсеется на основе проходного балла аттестата. Каким будет проходной балл? Пока неизвестно. Он зависит от того, с какими оценками в этом году придут выпускники. Если сплошь отличники – то хорошистам и троечникам есть о чем беспокоиться. А будущим спасателям и пожарным нужно преодолеть ещё и вступительные испытания по физподготовке, которые пройдут со 2 по 7 августа.

Недалеко от двух самых популярных специальностей отстают «Ветеринария» (48/50), «Операционная деятельность в логистике» (23/25), «Банковское дело» (22/25), «Пожарная безопасность» (20/25), а также «Информационные системы и программирование» (19/25) и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» (29/50).

По специальностям «Реклама», «Гостиничное дело», «Технология парикмахерского искусства», «Поварское и кондитерское дело», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Организация перевозок и управление на транспорте» абитуриенты пока подали около половины заявлений от запланированных.

Судя по темпам подачи документов на эти специальности (а до зачисления ещё больше месяца впереди), здесь между абитуриентами тоже развернётся конкурентная борьба.

Хорошая новость: чтобы не терять год, можно подать документы на заочное отделение (но нужно учитывать, что такая форма обучения есть только по 6 специальностям) или на другую профессию, где конкуренция поменьше. А у абитуриентов «ЗЧС» есть ещё и вариант в виде обучения на коммерческой основе.

Самая «отстающие» на сегодня специальности – «Земельно-имущественные отношения» и «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок». На них подано соответственно по 5 и 4 заявлений из 25. И ни одного заявления пока нет на очно-заочное отделение «Ветеринарии». Но ещё не вечер: если в июне приходило сравнительно мало абитуриентов, то теперь, когда аттестаты получили все, поток желающих стать студентами НКПТиУ возрос многократно.

Приём документов продлится до 10 августа. Приемная комиссия работает в будни с 8:30 до 16:00, а в субботу – до 12:00. Телефон 8(8635)22-40-49, доб.130. Полный перечень специальностей набора-2021 и список документов, необходимых для поступления, можно найти на сайте NKPTIU.RU, в разделе «Приёмная комиссия».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер