Новости

ЛИДЕР СПО

23.09.2022

В ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления» обучается 2813 студентов, из них: по очной форме –  213 человек, по заочной форме –  571, по очно-заочной форме –  29.

В колледже работает 152 педагога, из них имеют высшую квалификационную категорию 75, первую квалификационную категорию - 19, 10 преподавателей имеют ученую степень.

В рамках сетевого взаимодействия с целью профессиональной подготовки обучающихся заключены 10 договоров о реализации программ в сетевой форме с образовательными организациями среднего профессионального и высшего образования.

Постоянными партнерами из числа работодателей в рамках  социального партнерства являются более 120 организаций

Одним из важнейших направлений повышения качества профессиональной подготовки будущих специалистов является внедрение стандартов Ворлдскиллс в структуру деятельности колледжа. В рамках данного направления с 2016 года на базе колледжа созданы и функционируют 8 площадок для проведения региональных Чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс. http://www.nkptiu.ru/photogallery/photoalbum?n=39

Также в рамках реализации стандартов подготовки Ворлдскиллс организованы 15 площадок для проведения демонстрационного экзамена. http://www.nkptiu.ru/news/newsarticle?n=908; на которых экзамен сдают не только обучающиеся колледжа, но и других образовательных организаций региона. http://www.nkptiu.ru/news/newsarticle?n=932

На базе колледжа с 2012 года функционирует Региональный ресурсный центр информационно-методического сопровождения организаций ПО «Содружество».

Одним из важнейших векторов системного развития сферы среднего профессионального образования является участие в государственных программах. На базе колледжа реализовалось 22 программы дополнительного образования в рамках Национального проекта «Демография» «Содействие занятости». http://www.nkptiu.ru/news/newsarticle?n=1106 ;

http://www.nkptiu.ru/news/newsarticle?n=1115

Одним из наиболее актуальных направлений развития современной инфраструктуры образовательной организации является создание инклюзивной образовательной среды. Количество обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в Колледже постоянно растет: 2018 год - 25 человек; 2019 год  – 23  человека; 2020 год- 44 человека, 2021 год – 59 человек.

Колледж имеет статус Базовой профессиональной образовательной организации. http://incl-nkptiu.ru/

Колледж является площадкой проведения Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по 14 компетенциям.

На базе колледжа создан Ресурсный учебно-методический центр в системе СПО, профессионального обучения и ДПО инвалидов и лиц с ОВЗ. В колледже открылся первый в Новочеркасске коворкинг «Улей», который работает в самых разных направлениях: учебные занятие и мастер-классы, заседания рабочих групп и конференции, неформальные встречи клубов и тренинги. https://incl-nkptiu.ru/novosti/otkrytie-inklyuzivnogo-kovorking-czentra/

Второй большой проект РУМЦ СПО – это создание и открытие Центра адаптивной физической культуры.

НКПТиУ уверенно удерживает лидирующие позиции. В 2020 году в рейтинге РУМЦ СПО России колледж занял 3 место, а в 2021 году стал победителем рейтинга.

Студенты колледжа на протяжении нескольких лет добиваются выдающихся побед на самых крупных соревнованиях всероссийского и международного уровней. На чемпионате Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета в 2021 году 2 студента колледжа завоевали золотые медали. https://incl-nkptiu.ru/meropriyatiya-bpoo/pozdravlyaem-rekordsmenov-chempiona-evropy/

С 2016 года серебряными призерами Национального чемпионата по профессиональному мастерству Ворлдскиллс стали 2 студента, 13 студентов получили медальоны за профессионализм. Призерами Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» стали 2 студента. На Национальном чемпионате рабочих профессий WS Russia «Навыки мудрых» преподаватели завоевали золотую и серебряную медали.

Колледж является одним из флагманов развития образовательной системы региона, что доказывают многочисленные победы в грантах и проектах различных уровней, начиная с 2015 года.

В 2022 году НКПТиУ вошел в список 100 лучших организаций среднего профессионального образования России. В него вошли СПО из 39 регионов страны. Перечень объявило Агентство развития навыков и профессий.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер